Магазин-витрина товаров ручной работы
Екатерина Балагурова
Санкт-Петербург
   Опубликовано: 05.09.2013

Как своими руками сшить лошадку из помпонов

Симпатичную лошадку из помпонов очень легко сделать своими руками. Ведь скоро Новый год. год Лошади. Поэтому уже пора позаботиться о подарках. Подарите своим друзьям и знакомым символ 2014 года - лошадь, которую вы сделаете своими руками.


 

Нам понадобятся

желтые и розовые нитки для помпона-туловища; красные, желтые и розовые нитки для гривы и хвоста; красный фетр для головы и ног; желтый нетканый материал для копыт; желтая шелковая ленточка; белая ткань и черный кожзаменитель для глаз.

1. Сделайте желтый помпон в розовое пятнышко для туловища лошади. Ножницами придайте ему вытянутую форму.

2. Выкроите голову, ноги и копыта по шаблонам, приведенным ниже. Для кроя копыт воспользуйтесь ножницами зигзаг. Ноги согните пополам, предварительно сделав надрез в виде буквы «V» вдоль линии сгиба и смазав сгиб с внутренней стороны клеем. Фетр для ног должен быть достаточно толстым, а сгиб нужно хорошо зафиксировать, чтобы лошадь могла стоять.

3. На шее лошади сделайте три дырочки. Вставьте в каждую пучок разноцветных ниток, сложенный пополам, концы ниток проденьте в образовавшуюся петлю и затяните узел.

Аккуратно подстригите получившуюся гриву. Пучок ниток для хвоста сложите пополам и завяжите узлом в месте сгиба.

4. Приклейте голову, ноги и хвост к помпону-туловищу. К ногам приклейте копыта. Вырежьте и приклейте глаза и зрачки, сделайте уздечку из желтой ленточки, закрепив ее с помощью клея, как показано на фото.

Шаблон лошадки:

Взято с knitting-tale.ru/?p=21068

Также советуем вам посмотреть следующие мастер-классы:

Как сделать лошадку из бумаги своими руками

Как своими руками вырезать лошадь-качалку из дерева.

 Как связать крючком лошадку пони своими руками

Выкройка игрушки лошадки.

Как сшить игрушку лошадку на палке своими руками. 



Комментарии (0)

05.09.2013  Игрушки и куклы