Магазин-витрина товаров ручной работы
Екатерина Балагурова
Санкт-Петербург
   Опубликовано: 28.07.2011

Как сделать ободок с розочками

Как сделать ободок с розочками

 

1. Тонкий деревянный стерженек или зубочистку положите на левый край ленты. Слегка увлажненными пальцами плотно накрутите на него несколько витков - это сердцевина будущей розочки.

2. Левой рукой придержите витки у основания сердцевины, а правой - перегните ленту по диагонали от себя. По сдвоенной ленте крутите стерженек слева направо, не туго накручивая новые витки до конца сдвоенной ленты.

3. Снова перегните ленту вплотную к стерженьку и накрутите витки, придерживая левой рукой основание, а указательным пальцем - середину с тыльной стороны. Повторите эту операцию несколько раз, стараясь придать сердцевине розочки объем. Укладывая витки, натягивайте ленту потуже у основания цветка и посвободнее формируйте лепестки.

4. Когда до конца ленты останется 5-6 см, осторожно вытяните стерженек вниз левой рукой, придерживая розочку правой. Ниткой в тон скрепите витки у основания цветка.

5. Свободный конец ленты сверните лепестком, убирая срез внутрь, и пришейте к розочке - цветок готов.

6. Готовые розочки пришейте или приклейте к ободку от середины в обе стороны, чтобы не было видно основание цветка. Вырежьте из зеленой ткани ножницами "зигзаг" листки и прикрепите их между бутонами.

"Лена Рукоделие" №6, 2010



Комментарии (1)

28.07.2011  Украшения ручной работы